Главная  Зарегистрироваться  Вход  Мой профиль  Входящие  Моя подписка  Мои форумы  Выход
Текстовая версия Карта  Top-100 пользователей  ПОИСК ПО ФОРУМУ  FAQ 
RSS:  20 последних сообщений форума 20 последних топиков форума

Запрет смены обоев рабочего стола

Посмотреть связанные обсуждения: (в этом форуме | во всех форумах)

Зашли как: Guest
Пользователи, просматривающие топик: none
  Версия для печати
Все форумы >> [Системы] >> Windows >> Запрет смены обоев рабочего стола Страниц: [1]
Имя
Сообщение << Старые топики   Новые топики >>
Запрет смены обоев рабочего стола - 19.03.2009 16:31:50   
SysZ

Оценки: 0
Присоединился: 09.03.2009
Как запретить пользователю менять обои на рабочем столе? Даже если в реестре запретить..то все равно можно изменить, нажимая правой кнопкой на картинке и выборе "Сделать фоновом рисунком рабочего стола" - как и это запретить?

Post #: 1
RE: Запрет смены обоев рабочего стола - 19.03.2009 17:14:43   
Vladngt

Присоединился: 31.12.2008
Вариант 1 : Этот параметр отключает доступ к значку «Дисплей» в Панели управления, и не позволяет пользователям изменять параметры дисплея. Ключ: [HKEY_CURRENT_USER\\Software\\Microsoft\\Windows\\CurrentVersion\\Policies\\System] Параметр: NoDispCPL Тип: REG_DWORD Значение: (0 = отключено, 1 = включено)

Вариант 2 : 1)в AD - конфигурация пользователя ->Административные шаблоны ->Панель управления -> экран
Запретить изменение фонового...
2)в AD - конфигурация пользователя ->Административные шаблоны ->Раб. стол->active desktop
Включаем ActiveDesktop
Запретить изменения в true
Отключить все элементы веб-содержимого
Запретить добавление элементов веб-содержимого

Вариант 3 : HKCU\Control Panel\Desktop снимаем Full Access, оставляем Read

P.S На самом деле полностью запретить пользователю, менять фоновый рисунок рабочего стола практически невозможно, т.к. существует масса утилит с помощью который можно поменять, настроить и т.д. оформление Windows.
Я считаю самый эффективный способ – это просто запрет вызова СВОЙСТ ЭКРАНА. Запретить данное меню можно через реестр Вариант 1...
(c) какой то форум

(в ответ на SysZ)
Post #: 2
RE: Запрет смены обоев рабочего стола - 19.03.2009 17:17:30   
haks0r

Присоединился: 26.02.2009
уже все написали выше.
зачем тебе это надо?

(в ответ на Vladngt)
Post #: 3
RE: Запрет смены обоев рабочего стола - 19.03.2009 17:23:15   
SysZ

quote:

ORIGINAL: Vladngt

Вариант 1 : Этот параметр отключает доступ к значку «Дисплей» в Панели управления, и не позволяет пользователям изменять параметры дисплея. Ключ: [HKEY_CURRENT_USER\\Software\\Microsoft\\Windows\\CurrentVersion\\Policies\\System] Параметр: NoDispCPL Тип: REG_DWORD Значение: (0 = отключено, 1 = включено)

Вариант 2 : 1)в AD - конфигурация пользователя ->Административные шаблоны ->Панель управления -> экран
Запретить изменение фонового...
2)в AD - конфигурация пользователя ->Административные шаблоны ->Раб. стол->active desktop
Включаем ActiveDesktop
Запретить изменения в true
Отключить все элементы веб-содержимого
Запретить добавление элементов веб-содержимого

Вариант 3 : HKCU\Control Panel\Desktop снимаем Full Access, оставляем Read

P.S На самом деле полностью запретить пользователю, менять фоновый рисунок рабочего стола практически невозможно, т.к. существует масса утилит с помощью который можно поменять, настроить и т.д. оформление Windows.
Я считаю самый эффективный способ – это просто запрет вызова СВОЙСТ ЭКРАНА. Запретить данное меню можно через реестр Вариант 1...
(c) какой то форум

Копипастом заниматься не надо.данное я читал с форума oszone вроде. И я уточнил что данный вариант не подходит т.к можно все равно установить свою картинку правой кнопкой. Но все равно спасибо....

(в ответ на Vladngt)
Post #: 4
RE: Запрет смены обоев рабочего стола - 19.03.2009 17:26:30   
SysZ

Не надо офтопить.. если знаешь - напиши. Зачем? - чтоб пользователи не ставили свои картинки на рабочий стол. Представь что у тебя организация например и хочешь чтоб на всех машинах...на раб. столе было одно и тоже оформление.. а не разная гадость.

(в ответ на haks0r)
Post #: 5
RE: Запрет смены обоев рабочего стола - 19.03.2009 20:58:46   
zzsnn

Оценки: 780
Присоединился: 25.09.2007
HKLM\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Policies\ActiveDesktop DWORD-параметр NoChangingWallPaper значение 1 список Фоновый рисунок будет запрещен
Там же DWORD-параметр NoHTMLWallpaper значение 1 запрет на использование в качестве рабочего стола HTML файлы
HKLM\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Policies\System DWORD-параметр NoDispBackgroundPage значение 1 скрыта вклвдка Рабочий стол в Свойства-Экран.
Если HKML заменить на HKCU то данные параметры будут запрещены для отдельного пользователя. Иначе для всех.

(в ответ на SysZ)
Post #: 6
RE: Запрет смены обоев рабочего стола - 20.03.2009 10:50:10   
rgo

Оценки: 281
Присоединился: 25.09.2004
ну что вы повторяетесь? политики безопасности не мешают ставить рисунок рабочего стола из броузера или Paint'а или любой другой программы. И никак не влияет на это то, каким образом вы будете эти политики проставлять -- редактируя реестр, или через mmc (что удобнее по-моему).
я запрещал перерывая реестр в поисках ссылок на файл картинки рабочего стола и запрещая запись в найденные ключи. Что это за ключи -- не помню. Есть несколько способов поставить картинку на рабочий стол, и что хуже разные приложения пользуются разными способами.

Theory and practice sometimes clash. And when that happens, theory loses. Every single time. (c) Linus

(в ответ на zzsnn)
Post #: 7
RE: Запрет смены обоев рабочего стола - 20.03.2009 10:58:02   
SysZ

А нету каких хитрых программ которые блокирует изменение? например при изменение, названия, пути к картинке, сбрасывала бы по умолчанию. Или жестко прописать путь к картинке?

(в ответ на rgo)
Post #: 8
RE: Запрет смены обоев рабочего стола - 20.03.2009 11:10:37   
XALK

Оценки: 50
Присоединился: 22.09.2007
quote:

ORIGINAL: SysZ

Не надо офтопить.. если знаешь - напиши. Зачем? - чтоб пользователи не ставили свои картинки на рабочий стол. Представь что у тебя организация например и хочешь чтоб на всех машинах...на раб. столе было одно и тоже оформление.. а не разная гадость.

Сэр,извините за офтоп,но разрешите поинтересоваться.А какую гадость можно установить на раб.стол в организации ?

(в ответ на SysZ)
Post #: 9
RE: Запрет смены обоев рабочего стола - 20.03.2009 11:36:19   
BoJlogbkuH

Присоединился: 29.10.2008
XALK не скажите=) Я однажды на рабочем столе задницу видел))) огромную такую во весь моник(хорошо что хоть не волосатую) директор решил что таким способом подчиненный вырожает свое отношение к работе ну и попрощались мы с этим сотрудником

(в ответ на XALK)
Post #: 10
RE: Запрет смены обоев рабочего стола - 20.03.2009 11:48:03   
XALK

Ну да,за такое хамство....Ну или если в организации есть свой логотип,то смена обоев наверное не желательна.

(в ответ на BoJlogbkuH)
Post #: 11
RE: Запрет смены обоев рабочего стола - 20.03.2009 11:56:04   
SysZ

Про организацию конечно плохой пример..там вроде обычно люди взрослые.. а если учебное заведение?  Всякие экстремистские надписи на рабочем столе, голые бабы, даже гей фото   не всегда получается уследить....кто поставил - не известно. а все шишки на админа

(в ответ на XALK)
Post #: 12
RE: Запрет смены обоев рабочего стола - 20.03.2009 12:55:07   
XALK

quote:

ORIGINAL: SysZ
И я уточнил что данный вариант не подходит т.к можно все равно установить свою картинку правой кнопкой. Но все равно спасибо....

Попробуй так
Пуск - Выполнить - gpedit.msc
Административные шаблоны\Рбочий стол\Active Desktop\Рисунок рабочего стола\Свойства\Параметр
здесь выставить Включен и в окне Фоновый рисунок прописать путь к картинке,нажать Применить.

У меня, при проверке, установить свою картинку правой кнопкой не получается,да и из Paint-а тоже.
Блин,а вот из IE поменять можно.О,а что б и из IE нельзя было,надо выполнить это

quote:

ORIGINAL: Vladngt
Вариант 2 : 1)в AD - конфигурация пользователя ->Административные шаблоны ->Панель управления -> экран Запретить изменение фонового...

< Сообщение отредактировано XALK -- 20.03.2009 13:40:17 >

(в ответ на SysZ)
Post #: 13
Страниц:   [1]
Все форумы >> [Системы] >> Windows >> Запрет смены обоев рабочего стола Страниц: [1]
Перейти к:

Новые сообщения Нет новых сообщений
Популярные с новыми сообщениями Популярные без новых сообщений
Заблокированные с новыми сообщениями Заблокированные без сообщений
 Новое сообщение
 Ответ
 Новое голосование
 Оставить голос
 Удалить мой пост
 Удалить мое обсуждение
 Оценить пост

Abuse: Вопросы по сайту : xa@real.xakep.ru