Добро пожаловать! Это — архивная версия форумов на «Хакер.Ru». Она работает в режиме read-only.

Сайты не открываются и много вирусов!

Пользователи, просматривающие топик: none

Зашли как: Guest
Все форумы >> [Прочее] >> Сайты не открываются и много вирусов!
Имя
Сообщение << Старые топики   Новые топики >>
Сайты не открываются и много вирусов! - 2010-07-13 01:38:17.310000   
zomger

Оценки: 0
Присоединился: 2010-06-28 10:33:38.683333
Не так давно мне нужно было зайти на сайт Антивируса Касперского, сайт почему-то не загрузился, и я не обратил на это внимания и забыл, потом когда я хотел посмотреть про антивирус Dr.Web, и попытался зайти на его сайт, произошло тоже самое, что и с сайтом Антивируса Касперского, то есть мой браузер почему-то не смог установить соединения с сервером, меня это уже слегка насторожило, далее я не смог заходить на сайт www.virustotal.com для проверки на вирусы, а так же на остальные официальные сайты популярных антивирусов www.avirus.ru, www.viruslab.ru, www.esetnod32.ru. Сначала я подумал, может быть дело в браузере, но с оперой и експлорером было тоже самое. Ну всё думаю, я попал. Ведь в мой компьютер, около пары месяцев назад, не понятно откуда, полезла куча вирусов которая заражала системники и в system32 из неоткуда появлялись вирусные .exe-шники, как раз тогда когда у меня истёк nod32 и я собирался установить касперского, но не получилось из-за противного вируса который не позволил установить мне его на "C" диск, ладно установил на другой, потом диск с касперским вдруг стал защищён от записи, точнее одна из его важных папок "Program files" из которой я не смог запускать некоторые программы, ладно, как-то я с трудом смирился, даже с тем, что периодически на мой комп вылезал winlock, причём разный, раньше я не на долго справлялся с ним восстановлением системы, которую теперь почему-то использовать я не могу. Тихий ужас. Подскажите пожалуйста в первую очередь как мне открыть сайты или(и) справиться хотя бы с некоторыми проблемами из тех, что я перечислил. Только пожалуйста без бесплатных советов купи или переустанови винду.
Post #: 1
RE: Сайты не открываются и много вирусов! - 2010-07-13 07:56:24.156666   
Deamon.32

Присоединился: 2010-01-03 23:15:57.100000
да да да, у меня такоеже было месяца 3 назад):D:D:D
Сайты открываются через прокси или через анонимайзер (например xy4.ru cameleo.ru)
Случай у тебя довольно тяжелый - чтобы 100% все исправить лучше переставить винду

Если переставлять не хочеш, выкуривай вирусы вручную - проверь все пути автозагрузки в реестре, проверь дату создания файлов в папке windows (если найдеш файлы, дата создания которых отличается от даты установки системы - значит это наверно файлы вирусов)

Если у тебя есть чистый сиди диск - запиши на него "rus ram live cd" - желательно свежий, когда запишеш образ на диск - перезагрузись и загрузись с диска. На этом live cd есть встроенный антивирус и утилиты для восстановления системы
Post #: 2
RE: Сайты не открываются и много вирусов! - 2010-07-13 11:54:19.693333   
zomger

Присоединился: 2010-06-28 10:33:38.683333
Пасибо шеф!
Я кстати быстренько пробежался по ексешникам в папке виндовс и нашёл много файлов дата которых февраль, апрель, май и т.д., а винду последний раз переустанавливал только в прошлом году, могут ли быть это вирусы если написано, что производитель майкрософт?
Post #: 3
RE: Сайты не открываются и много вирусов! - 2010-07-18 20:18:16.176666   
xakep2323

Оценки: 32500
Присоединился: 2009-12-29 19:50:04.236666
quote:

ORIGINAL: zomger

Пасибо шеф!
Я кстати быстренько пробежался по ексешникам в папке виндовс и нашёл много файлов дата которых февраль, апрель, май и т.д., а винду последний раз переустанавливал только в прошлом году, могут ли быть это вирусы если написано, что производитель майкрософт?

Такое возможно. Информацию о файле возможно изменять. В твоем случае лучшим выходом будет переустановка системы
Post #: 4
RE: Сайты не открываются и много вирусов! - 2010-07-18 22:54:52.526666   
Alianna

Оценки: 356
Присоединился: 2010-03-02 11:27:12.343333
Впринципе, уже сказали что лучшим способом будет переустановка винды… но если есть время, желание и соответствующие знания, за жизнь системы еще можно побороться. Правда, не исключено, что потом система будет хромать на все 4 лапы и рано или поздно грохнется окончательно.
Что можно сделать… Process explorer'ом посмотреть выполняющиеся процессы и потом ловить малварь по автозагрузке с помощью Autoruns. Хотя если в твоей системе засел руткит, что не исключено, выковырять его будет очень сложно. Кроме того, могут быть заражены системные файлы. Если есть дистрибутив под рукой - можно проверить их с помощью sfc /scannow (в командной строке или Пуск-выполнить-вводишь эту команду туда).
Что еще можно сделать… загрузиться с Live CD с антивирусом на борту и просканировать все, об этом уже говорили. Опять же, гарантии 100% нет.
Имхо, лучше переустановить систему и не мучиться. Лично я не стала бы заморачиваться с восстановлением, а просто сохранила бы важные файлы и снесла все нафиг, после переустановки - тщательная проверка антивирусом всего этого сохраненного добра перед возвращением его в комп. Но если хочется помучиться, можно и помучиться. Подумай, реши для себя, стоит оно того или нет. Если стоит.. ну что ж, пиши тогда, попробуем поковыряться… можешь стучать в асю если что непонятно будет… ;)
Post #: 5
RE: Сайты не открываются и много вирусов! - 2010-07-18 23:11:12.960000   
Flint_ta

Оценки: 1120
Присоединился: 2007-01-26 15:49:18.323333
Лучше один раз помучатся и понять как все это хозяйство работает и удалить его, чем каждый раз тупо переустанавливать систему.
Post #: 6
RE: Сайты не открываются и много вирусов! - 2010-07-18 23:20:13.130000   
alex117

Присоединился: 2010-02-09 10:54:42.646666
quote:

Лучше один раз помучатся и понять как все это хозяйство работает и удалить его, чем каждый раз тупо переустанавливать систему.

Тоже согласен. Для информации : иногда от блокеров может спасти простое убийство зараженного профиля. Поэтому иногда лучше заранее завести две учетные записи. Потом из резервной учетки можно попробовать зайти и почистить комп. А так, вот справа на сайте, в разделе СТАТЬИ неплохой http://www.xakep.ru/post/52688/  мануал на эту тему.
Post #: 7
RE: Сайты не открываются и много вирусов! - 2010-07-30 03:11:08.740000   
cvager

Присоединился: 2010-07-02 05:33:00.836666

quote:

ORIGINAL: zomger

Не так давно мне нужно было зайти на сайт Антивируса Касперского, сайт почему-то не загрузился, и я не обратил на это внимания и забыл, потом когда я хотел посмотреть про антивирус Dr.Web, и попытался зайти на его сайт, произошло тоже самое, что и с сайтом Антивируса Касперского, то есть мой браузер почему-то не смог установить соединения с сервером, меня это уже слегка насторожило, далее я не смог заходить на сайт www.virustotal.com для проверки на вирусы, а так же на остальные официальные сайты популярных антивирусов www.avirus.ru, www.viruslab.ru, www.esetnod32.ru. Сначала я подумал, может быть дело в браузере, но с оперой и експлорером было тоже самое. Ну всё думаю, я попал. Ведь в мой компьютер, около пары месяцев назад, не понятно откуда, полезла куча вирусов которая заражала системники и в system32 из неоткуда появлялись вирусные .exe-шники, как раз тогда когда у меня истёк nod32 и я собирался установить касперского, но не получилось из-за противного вируса который не позволил установить мне его на "C" диск, ладно установил на другой, потом диск с касперским вдруг стал защищён от записи, точнее одна из его важных папок "Program files" из которой я не смог запускать некоторые программы, ладно, как-то я с трудом смирился, даже с тем, что периодически на мой комп вылезал winlock, причём разный, раньше я не на долго справлялся с ним восстановлением системы, которую теперь почему-то использовать я не могу. Тихий ужас. Подскажите пожалуйста в первую очередь как мне открыть сайты или(и) справиться хотя бы с некоторыми проблемами из тех, что я перечислил. Только пожалуйста без бесплатных советов купи или переустанови винду.

Для тех кто столкнулся с такой бякой WINSOWS\system32\drivers\etc\hosts И тут правим сайты, а потом косим вирусы
Post #: 8
Страниц:  [1]
Все форумы >> [Прочее] >> Сайты не открываются и много вирусов!

Связаться:
Вопросы по сайту / xakep@glc.ru

Предупреждение: использование полученных знаний в противозаконных целях преследуется по закону.