Главная  Зарегистрироваться  Вход  Мой профиль  Входящие  Моя подписка  Мои форумы  Выход
Текстовая версия Карта  Top-100 пользователей  ПОИСК ПО ФОРУМУ  FAQ 
RSS:  20 последних сообщений форума 20 последних топиков форума

конструкции самогонных аппаратов

Посмотреть связанные обсуждения: (в этом форуме | во всех форумах)

Зашли как: Guest
Пользователи, просматривающие топик: none
  Версия для печати
Все форумы >> [Архив] >> Журнал Железо >> конструкции самогонных аппаратов Страниц: [1]
Имя
Сообщение << Старые топики   Новые топики >>
конструкции самогонных аппаратов - 31.07.2006 18:00:35   
Archek

Присоединился: 11.07.2005
На днях получил очередное специальное воинское звание... на радостях нужно было как полагается обмыть звезды... в общем решил инсталлировать програмное обеспечение на хардваре закрытой архитектуры с целью получения домашней водки.
Кто может поделиться опытом администрирования данного оборудования, а также знанием архитектуры и топологии по теме?

Post #: 1
конструкции самогонных аппаратов - 31.07.2006 18:18:51   
rgo

Присоединился: 25.09.2004
школьного курса физики достаточно для создания такого аппарата в домашних условиях. проверено. скороварка+ведро+медная труба ~2м длиной + немного ебли и в результате целую ночь из трубы капает самогон. [когда он перестёт капать, солнце в зените, посередине стола стоит литровая банка горючей жидкости, но, после ночи обсуждения перспектив самогоноварения, пить её сил уже нет. Все сидят и умилённо смотрят на жидкость.]

ещё неплохо купить спиртометр, а то, мне кажеться, что спичка поднесённая к поверхности жидкости -- это очень неточный метод определения градуса.

или тебя исходный продукт интересует? пропорции точно не помню, но что-то вроде 3кг сахеру на 10л воды + дрожжей грамм 50-100 и неделя-две в тёплом месте.

(в ответ на Archek)
Post #: 2
конструкции самогонных аппаратов - 01.08.2006 9:42:56   
Archek

RGO, прикольно, что ты откликнулся.... :-))

Не... я все уже сделал, тройная перегонка, контроль температуры. Контроль концентрации спирта.... двойная фильтрация и химическая очистка...все это есть...

хм... просто я вчера был под этим самым градусом и как ты гришь умиляся полученному продукту. Интересно было бы соорудить автономный аппарат с програмным управлением. Я слышал студенты в Америке соорудили автомат для изготовления коктейлей на базе 486-го, мне кажеться это прикольно.

Модераторы, по каким-то причинам создатели темы не имеют возможности ее закрыть, поэтому большая просьба УниЧтоЖить эту тему!

(в ответ на rgo)
Post #: 3
конструкции самогонных аппаратов - 14.08.2006 15:34:42   
stinger25

Присоединился: 21.12.2004
ну зачем же уничтодать... очччень даже познавателдьная тема :)

(в ответ на Archek)
Post #: 4
конструкции самогонных аппаратов - 02.09.2006 22:49:05   
zaser

Присоединился: 02.09.2006
Чё ГОРОДИТЕ, водка в магазинах,
в количестве - хоть залейся.
Если что, на улице 21 век.
Ну если так запущено - пей виски.

(в ответ на stinger25)
Post #: 5
конструкции самогонных аппаратов - 05.09.2006 10:01:53   
crbunny

Присоединился: 22.06.2006
Самогонный аппарат, это не совсем то. Этим занимались ещё наши деды. А вот абсент гнать... Но нужна более герметичная конструкция и прочие из[rotations].

(в ответ на zaser)
Post #: 6
RE: конструкции самогонных аппаратов - 03.11.2006 4:14:26   
teo77

Присоединился: 30.10.2006
Так, говорите XXI век на дворе!?
Водки, хоть залейся?!?
...   А, факты отравления по Руси - матушке?!!!
Ни о чем не говорят?
Гнал, гоню и буду гнать.
Мы предпочитаем "виньяк".
При изготовлении вина всегда что-нить "портится". То, дрожжи слабоваты, градус маленький. То, сусло не очень вкусное. Либо горчит, либо...
Вот из такого и гонишь.
Но, иногда и бражку поставишь. Литров на 40.
С 10 л получается 3Л продукта, что горит без красноты.
Потом разводишь, чтоб градус упал раза в три.
Тут уж кто чем, в зависимости что хочешь получить...
И гонишь еще разок. Тут уж можешь и вкусом заняться.
В общем стоит начать творческому человеку...
А, нетворческие среди программистов как правило не наблюдаются...

(в ответ на crbunny)
Post #: 7
RE: конструкции самогонных аппаратов - 11.11.2006 14:26:14   
Archek

Вот от отравления я и спасаюсь, теперь, раньше, денег экономил да посмотреть что получиться, но хочется моддингом что-ли заняться или тюнингом. На моем аппарате уже термодатчики стоят, реле и нагревательные элементы внутри куба. Следующий этап - интегрированная стадия первичной очистки.

(в ответ на teo77)
Post #: 8
RE: конструкции самогонных аппаратов - 11.11.2006 16:11:13   
rgo

quote:

ORIGINAL: Archek

Вот от отравления я и спасаюсь

мне чессно говоря на отравление пох, но... водку из магазина я пить не могу -- говно ещё то. виски -- это, во-первых, буржуйский напиток, а, во-вторых, разливается в том же подвале, что и водка. А вот самогон... -- это наиболее качественный алкогольный напиток, который можно найти.

(в ответ на Archek)
Post #: 9
RE: конструкции самогонных аппаратов - 11.11.2006 16:27:59   
AdReNaL1Ne

Присоединился: 11.09.2005
Ну тогда получается что фильтрованная тормозуха тоже качественный алкогольный напиток...

На самом деле лучше всего настойка :)

(в ответ на rgo)
Post #: 10
RE: конструкции самогонных аппаратов - 11.11.2006 16:59:42   
rgo

quote:

ORIGINAL: AdReNaL1Ne

Ну тогда получается что фильтрованная тормозуха тоже качественный алкогольный напиток...

не понял, этт ты к чему? в самогоне алкоголь гарантированно естественного происхождения, ни одной молекулы неэтилового спирта. и никаких левых продуктов полураспада -- бензолов/ацетонов/ослиной мочи. сивушные масла только. Но их как раз несложно и вытащить оттуда, качественно перегоняя и/или простейшей химией, типа активированного угля.

учите матчасть. в школе на химии, помниться, рассказывали всякие любопытности о том как протекают химреакции и каких же гадостей (исходных веществ, и "неправильно" прореагировавших молекул) помимо конечного продукта можно найти в пробирке. а бражку, из которой я самогон гоню, я и без перегонки без проблем выпью -- никакой химии там нет, и я верю в то что дрожжи умеют вести реакцию синтеза спирта куда как качественнее бухого оператора на химзаводе по производству метилового спирта, или ещё более бухого оператора с производства этилового спирта.

(в ответ на AdReNaL1Ne)
Post #: 11
RE: конструкции самогонных аппаратов - 11.11.2006 17:00:29   
rgo

quote:

ORIGINAL: AdReNaL1Ne

На самом деле лучше всего настойка :)

угу. на самогоне.

(в ответ на AdReNaL1Ne)
Post #: 12
RE: конструкции самогонных аппаратов - 12.11.2006 1:40:43   
TheFeaR

Присоединился: 25.01.2006
помню как-то выпил самогончику на апельсине... срать бегали всем собантуем,еще и сыпью покрылись...причем брали на волге у местного "гонщика" которого нам посоветовали аборигены...вобщем рыбалка удалась на славу

(в ответ на rgo)
Post #: 13
RE: конструкции самогонных аппаратов - 12.11.2006 10:39:49   
rgo

quote:

ORIGINAL: TheFeaR

помню как-то выпил самогончику на апельсине... срать бегали всем собантуем,еще и сыпью покрылись...причем брали на волге у местного "гонщика" которого нам посоветовали аборигены...вобщем рыбалка удалась на славу

=)
апельсинчик -- он известный аллерген. вы бы ещё самогончику на морковке попробовали бы.

(в ответ на TheFeaR)
Post #: 14
RE: конструкции самогонных аппаратов - 12.11.2006 17:17:30   
Archek

Собственно споры ваши совсем неуместны, алкоголь в России это сплошной яд, будь то водка, наливка, настойка, виски, джин или еще что-то. Исключение составляет, ИМХО, спиртное купленное в дьюти-фри. На этом все, домашняя водка это клевый волшебный напиток если приготовлен как надо, точка.
Фундамент приготовления и качества напитка это температурный режим. При его несоблюдении в самогоне наблюдается наличие метанола и других крайне опасных для жизни вещей, причем содержатся они в пресловутом перваке, намек ясен - первак это гадость. При двойной, тройной перегонке, качественном сырье, нормальной технологии - ни один виски рядом не стоит!

Странно.... тема называется "Кострукции аппаратов.." а тут куча народу пытается навязать мне что домашняя водка это говно.
Я вот уже третий апгрейд сделал, а дельных предложений не услышал... Вчера привез родниковой воды. Вот если бы интернет позволял брать пробу предложил бы, чтобы народ понял в чем прелесть и выгода.

И ваще тема была задумана как стеб над форумчанами, которые не понимают русского языка и несут сюда проблемы со своим железом. Хотя если их не будет, тогда форум быстро зарастет тиной. И мне в связи с этим интересно, так мало людей читают Железо, или основная масса железных ситателей вот такие..... ммм.... странные люди.

(в ответ на rgo)
Post #: 15
RE: конструкции самогонных аппаратов - 12.11.2006 18:28:50   
rgo

quote:

ORIGINAL: Archek

Вчера привез родниковой воды.

гг. я из под крана брал. очищал, конечно, и йончиками насыщал, но из под крана :)

(в ответ на Archek)
Post #: 16
RE: конструкции самогонных аппаратов - 13.11.2006 7:58:10   
Archek

ну видишь у меня просто есть возможность воспользоваться родниковой. Весной я ставил брагу на березовом соке. Из под крана конечно можно, када же деваться, но ее нужно все-таки хотя бы фильтровать через угольный или др. фильтр, есть даже в промышленности такие. Раньше хорошо проканывал "Родничок".

(в ответ на rgo)
Post #: 17
RE: конструкции самогонных аппаратов - 13.11.2006 8:00:23   
Archek

смотрите! http://www.compulenta.ru/2003/1/20/36930/page2.html

это конечно извращенство, количество выходного продукта ничтожно мало, но сама мысль!
Я иду к тому, что технологией будет управлять комп, а мне не нужно будет сидеть дома пока капает алкоголь.

(в ответ на Archek)
Post #: 18
RE: конструкции самогонных аппаратов - 24.11.2006 13:25:25   
AndreT

Присоединился: 24.11.2006
Я когда-то наблюдал непосредственно за процессом самогоноварения - дед в деревне баловался . А сейчас решил сам произвести нормальный продукт для употребления после того, как купил бутылку "премиум" водки, "самой защищенной", "не обнаруженной подделки за все время существования" и т.п. лапши на уши народу, за 12 баксов в переводе с наших украинских тугриков. Оказалась такая же гадость, как и за 3 бакса. До сих пор полбутылки стоит на полке.
Так вот, собираю сведения о достижениях народных кулибиных на этом фронте. Archek, может поделишься технологическими секретами по аппарату?  Денег не жалко - жалко свего здоровья, а потому сделать хочу с учетом всех моментов.

(в ответ на Archek)
Post #: 19
RE: конструкции самогонных аппаратов - 20.03.2007 9:54:39   
Archek

неделю назад поставил новую брагу. Оснастил свой аппарат дефлегматором. Буду делать джин. Вот так. А через месяц пойдет березовый сок. Вот из него получиться очень вкусная водка. А вообще самое главное это не аппарат, а сырье. Обычный сахар, который производится из свеклы это самый неудачный вариант.

(в ответ на AndreT)
Post #: 20
RE: конструкции самогонных аппаратов - 21.03.2007 13:30:32   
ерофеич

Присоединился: 20.03.2007
Кроме температурной перегонки есть другая метода - вымораживание.
Вариантов 2: пластиковая емкость и - 25 и ниже, или  мороз+лом+прямые руки.
Лом вешается на морозе в наклонном состоянии. На него тонкой струйкой льют спиртосодержашую жидкость. Водичка и примеси примерзают, а  спирт  концентрацией до 70 градусей (зависит от силы мороза  и угла наклона лома)  льеться в подставленную емкость. 

(в ответ на Archek)
Post #: 21
RE: конструкции самогонных аппаратов - 21.03.2007 16:59:40   
Archek

совершенно справедливо, но зима уже в прошлом, приодится пользоваться другими методами. И как ни странно я предпочитаю химические методы, так как по факту если все грамотно делать такой метод более эффективен чем любые механические.

(в ответ на ерофеич)
Post #: 22
RE: конструкции самогонных аппаратов - 21.03.2007 18:40:12   
ерофеич

Морозильники всегда есть.
Перегонка убивает весь аромат. А вымораживание оставляет букет.

(в ответ на Archek)
Post #: 23
RE: конструкции самогонных аппаратов - 22.03.2007 6:45:20   
saimon 2metra

Присоединился: 26.01.2007
quote:

ORIGINAL: ерофеич

Морозильники всегда есть.
Перегонка убивает весь аромат. А вымораживание оставляет букет.

Весь аромат в галине бланке... :-)
Если тормазуху будем вымораживать, какой аромат останется?

(в ответ на ерофеич)
Post #: 24
RE: конструкции самогонных аппаратов - 22.03.2007 15:17:32   
ерофеич

тормозуху сначала через фильтр противогаза пропусти...
для ускорения процесса прикрути водоструйный насос (вакум он дает гавенный, но процесс фильтрации резко ускоряет)

(в ответ на saimon 2metra)
Post #: 25
RE: конструкции самогонных аппаратов - 23.03.2007 18:06:18   
Archek

Смысл всякой деятельсности дежит за ее пределами (говаривал покойный Ник Ник Бухаров, почетный член Таллинской школы менеджеров). Смысл выдерживания температуры в том, чтобы отсечь такие вещи как метиловый, изобутиловый и пр. спирты, которые в свою очередь проявляются в начальной и оконечной стадии возгонки. Запомните раз и навсегда - этиловый спирт испаряется при температуре 78 гр. а это значит, что до этого и после этого предела + - 3 гр. это не есть пищевой продукт, а сопряженные спирты опасные для здоровья человека. Вымораживание, фильтрование и пр. это методы очистки самогона сырца от тяжелых, нерастворимых примесей и взвесей. Спорить со мной ни к чему, надо пользуйте, не надо молчите.

(в ответ на ерофеич)
Post #: 26
RE: конструкции самогонных аппаратов - 18.06.2009 20:58:57   
post378

Присоединился: 18.06.2009
Я конечно не сильный любитель сэма... но мне очень нравится исследовать историю этого алкогольного напитка. Еще мне нравится коллекционировать разные аппараты. Вот например такие игрушки я совсем недавно себе купил:
http://cosmogon.ru/index.php?module=shop&action=product_detail&product_id=33&categ=80&navop=80
*
http://cosmogon.ru/index.php?module=shop&action=product_detail&product_id=23&categ=81&navop=81
*
http://cosmogon.ru/index.php?module=shop&action=product_detail&product_id=32&categ=82&navop=82

(в ответ на Archek)
Post #: 27
RE: конструкции самогонных аппаратов - 24.06.2009 18:34:10   
aywan

Присоединился: 24.06.2009
А пиво случаем никто варить не пробывал?

< Сообщение отредактировано aywan -- 24.06.2009 18:37:10 >

(в ответ на post378)
Post #: 28
Страниц:   [1]
Все форумы >> [Архив] >> Журнал Железо >> конструкции самогонных аппаратов Страниц: [1]
Перейти к:

Новые сообщения Нет новых сообщений
Популярные с новыми сообщениями Популярные без новых сообщений
Заблокированные с новыми сообщениями Заблокированные без сообщений
 Новое сообщение
 Ответ
 Новое голосование
 Оставить голос
 Удалить мой пост
 Удалить мое обсуждение
 Оценить пост

Abuse: Вопросы по сайту : xa@real.xakep.ru