Главная  Зарегистрироваться  Вход  Мой профиль  Входящие  Моя подписка  Мои форумы  Выход
Текстовая версия Карта  Top-100 пользователей  ПОИСК ПО ФОРУМУ  FAQ 
RSS:  20 последних сообщений форума 20 последних топиков форума

A disk read error occurred

Посмотреть связанные обсуждения: (в этом форуме | во всех форумах)

Зашли как: Guest
Пользователи, просматривающие топик: none
  Версия для печати
Все форумы >> [Твой комп] >> Железо >> A disk read error occurred Страниц: [1]
Имя
Сообщение << Старые топики   Новые топики >>
A disk read error occurred - 10.11.2006 14:59:17   
MIKSher

Присоединился: 17.02.2006
Народ помогите плиз! у меня проблема с жестаком. при запуске выдает ошибку "A disk read error occurred Press Ctrl+Alt+Delete to restart"
Проблема началась после того, как я сходил с жестаком к другу. жестак сразу после подключения начал глючить и не хотел стабильно работать. При перезагрузке компа писалось (уже  в Windows), что не удается произвести чтение какого то файла с моего винта. Потом оказлось, что у друга FAT32 а у меня NTFS, и я списал все глюки на это и переписал то что мне было нужно.
Придя домой и подключив винт появилась такая ошибка. Программа установки Windows отображает, что у меня диск C (у меня 2 раздела) полностью свободен и числится как неизвестный (даже не указан NTFS или FAT). А при попытке установить и на С и на D винду высечивается надпись, что диск C не отформатирован, поврежден или имеет несовместимую файловую систему и для дальнейшей установки необходимо форматирование.
Самый главный вопрос: Что нужно сделать, чтобы не потерять файлы на поврежденном разделе? Както восстановить и сохранить их, чтобы потом можно было спокойно отформатировать? Ни у меня ни у другого знакомого не заработал. Пойдет ли он ТЕПЕРЬ у того, у кого я перекачивал?
И еще, насколько это серьезно? Мож моей жестянке ваще капут пришел и никакое форматирование не поможет?
Сразу говорю: шлейфы проверял, джамперы переставлял. Бесполезно. По пути нигде не ударял и не ронял.
Помогите пожалйуста!!! у меня там фотки ценные!!!

< Сообщение отредактировано MIKSher -- 10.11.2006 15:40:00 >

Post #: 1
RE: A disk read error occurred - 10.11.2006 16:27:46   
MIKSher

А да и еще мож кто знает: в крайнем случае в сервисном центре мне смогут восстановить? или уже ваще никак?

(в ответ на MIKSher)
Post #: 2
RE: A disk read error occurred - 11.11.2006 0:07:31   
][0TaBb|4

Присоединился: 09.11.2006
Восстановитть данные после формата - это простоя задача. Вот если хард е*нулся, то тогда сложней.
Для восстановления данных после формата, мне нравиться тулза PC Inspector File Recovery.
Если кому-то что-то еще, то отпоститесь. Интересно узнать, кто чем пользуеться. Мож сменить приоритеты.
Сорри, за оффтоп.

В сервис-центре могут отказать. Это зависит от того, не истекла ли гарантия и от характера повреждения. Если просто слетела файловая система, то пошлют нах. Восстановление данных после формата - услуга дорогостоющая. По Москве, через фирмы, средняя цена от 40$, до +∞. Все зависит от восстанавливаемых данных.

(в ответ на MIKSher)
Post #: 3
RE: A disk read error occurred - 11.11.2006 15:18:08   
Archek

Присоединился: 11.07.2005
Стоп, стоп! Щас главное не горячится и вдумчиво работать над проблемой. Самое главное и непререкаемое условие - на восстанавливаемый диск ничего не нужно записывать, считывать, запускать. Его надо цеплять хвостом к другому с установленной на этот другой ОС. Терь так: если диск С отсутствует в принципе, то тогда Acronis Recovery Expert он восстанавливает целиком разделы. Если диск С есть но он пустой, якобы, тогда R-Studio... ну это просто пример, но я как-то именно эту прогу ценю больше всех. Если тебе нужно восстановить сугубо фотки, то быстрее и лучше воспользоваться, например PhotoRescuePro. Все это и кстати статьи про восстановление от К.Касперски есть на страницах и дисках от Хакера. Удачи. Сообщай об успехах.

(в ответ на ][0TaBb|4)
Post #: 4
RE: A disk read error occurred - 12.11.2006 3:41:05   
MIKSher

Как я уже говорил, я пытался запустить у знакомого с его жестаком и установленной на нем виндой. у него NTFS. не пошел-та же самая ошибка. джамперы переставлял - то же самое. отдал сейчас знакомому с FAT32 - если и у него не пойдет, то тогда уже сложнее... А нет программ, восстанавливающих разделы из DOS? С дискеты например?

(в ответ на Archek)
Post #: 5
RE: A disk read error occurred - 12.11.2006 16:59:54   
Archek

Я по-русски грю? или нет?
Подключаешь к другому компу и начинаешь работать, а не ждать, что все само как-то получится.
Инсталлишь ПО на комп друга и вперед. А лучше взять где-нидь винт, или купить второй, поставить на него систему и работать дома по-тихоньку. Инструменты я тебе назвал. Какие еще вопросы?

(в ответ на MIKSher)
Post #: 6
RE: A disk read error occurred - 13.11.2006 10:03:35   
MIKSher

Я все прекрасно понял. Я так и делал. Но проблема в том, что как только я подключаю к какому нибудь компу жестак - этот комп перестает загружаться нормально. До загрузки Windows дело не доходит - он либо выдает туже самую ошибку, либо просто тупо виснет. На двух компах пробовал. Отсоединяю свой винт - все нормально, все грузится.
Одним словом: Windows не грузится, когда подключен мой жестак. Ни у кого. Поэтому я никак не могу воспользоваться программами. И единственное, что мне пока пришло в голову - это подключить винт через USB прямо в Windows. Этим сейчас и пытаюсь заняться, вот только нет необходимого оборудования. В ближайшее время должно появиться. А дальше - все зависит от результата...
Надеюсь, мы друг друга поняли.

(в ответ на Archek)
Post #: 7
RE: A disk read error occurred - 13.11.2006 12:32:10   
Archek

Слушай, ну тогда тут налицо аппаратная проблема. Ну сам посуди, если подключенный винт не дает грузиться чужой системе.... тебе нужно все четко проверить и начать с собственного винта. Все кондерчики, шлейфики, контактики, прямо в лупу просмотреть. Затем проверить все шлейфы, четко определиться с перемычками. Е-мое!! Дайка инфу по винту он у тебя IDE? Модель? ну в общем подробнее.

Алгоритмы-то все общие... проверить на Кон-Фли-Кты. Посади свой винт на отдельный шлейф, чтобы только он сидел и никаких других винтов, сидюков.

Давай пиши.

(в ответ на MIKSher)
Post #: 8
RE: A disk read error occurred - 14.11.2006 15:07:32   
MIKSher

кароче полное название сказать не могу. отдал знакомому чтоб через USB RACK подключил. Правда дня 3 подождать придется...
Если коротко, то IDE Western Digital 160 GB. Все, что могу сказать.

(в ответ на Archek)
Post #: 9
RE: A disk read error occurred - 15.11.2006 18:51:36   
Archek

Информации мало... ну да лана. Когда заберешь винт от знакомого, тогда и будем думать.

(в ответ на MIKSher)
Post #: 10
RE: A disk read error occurred - 17.11.2006 9:34:42   
MIKSher

мда... что то все как то тухло. Через USB пишет, что устройство работает неправильно и не пашет. прям и не знаю че делать. мож и правда сломался? хотя я все таки его не ронял и не ударял (а то я один раз уже угробил так жестак. точнее не я, а мне. С тех пор зарекся никогда не таскать его никуда больше. И вот... нарушил блин!) Могу предположить, что просто время его пришло: все таки без малого 3 года прослужил! А HDD life постоянно писало об "опасном перегреве" и оценивала его состояние на 70%.
Мне предложили его переразбить. Тока файлы же при этом сотрутся? Если да, то какой тогда смысл? можно просто форматнуть. вобщем не знаю, че делать. Последний способ - пойти к пацану, с которого это все началось и попробовать у него. Как вернут - пойду.
Пиши, если есть другие варианты.
Как вернут - скажу модель

(в ответ на Archek)
Post #: 11
RE: A disk read error occurred - 17.11.2006 20:37:15   
Archek

Да дело не в модели... ты не боишся, что вот отдаешь винт на опыты друзьям, а проблема от этого может только усугубиться. А теперь сможешь ли ты ответить какие действия твои товарищи над ним производили?.... когда будет на руках, тогда будем думать и пробовать.

(в ответ на MIKSher)
Post #: 12
RE: A disk read error occurred - 19.11.2006 10:09:37   
Xerik

Присоединился: 12.11.2006
Форматируй винт лучший вариант и не морочься. надо инфу востоновить EasyRecovery Professional реальная вещь проверено!

(в ответ на Archek)
Post #: 13
RE: A disk read error occurred - 20.11.2006 17:08:34   
MIKSher

Итак мой винт стал подавать признаки жизни.
Мне отдали его и еще один отформатированый на 20 гб. я установил на второй винду - подсоединил свой и - о чудо! Он работает! Странно конечно, что у знакомого не пахал. ну да ладно. мож это еще и от оборудования зависит или от коэфициента удачи?
Суть вот в чем: после прогонки виндоусом во время загрузки CHDSK  раздел D кажется восстановился полностью (до этого некоторые файлы и папки не открывались) А C как был пустой, так и остался. Воспользовался некоторыми прогами: R-studio и Active UNDELETE. Обе они корректно находят только некоторые папки с файлами, причем те, которые мне совершенно не нужны. Остальные файлы скрыты в каталогах с названиями katalogxxxxx(xxxxx-какойто номер). И если в них искать нужные мне файлы, то на это уйдет довольно продолжительное количество времени. Можно ли как то без этого обойтись? Чтоб оно само нормально нашло все папки? посоветуйте какую нибудь утилиту, а то как то не хочется их все подряд перебирать.
Также я попробовал после CHDSK подключить один свой жестак и с него попытаться запустить винду. вместо A disk read error occurred высветилось NTLDR is missing. об этой ошибке я читал както. помню даже что microsoft выпустила специальную заплатку bcupdate2, которая устраняла эту ошибку, потому что у многих она появлялась просто так ни стого ни с сего. Причиной они называли засорение реестра и как следствие его перестрой и сбой в работе. кароче это есть где-то на майкрософтовском сайте. на крайняк через поисковик можно найти.
Вывод: жестак можно запустить, и если повезет - то даже без переустановки винды. Осталось тока понять, как эту заплатку поставить. А еще решить проблему с восстановлением данных

(в ответ на MIKSher)
Post #: 14
RE: A disk read error occurred - 21.11.2006 12:12:32   
Archek

Не ну нельзя было подождать??? своими действиями ты несколько ухудшил ситуацию... Теперь остается спросить: логический диск С я так понимаю в системе присутствует, но на нем нет информации, так? И ваще свой восстанавливаемый винт тебе надо поключить на Секонд канал Мастером. Из этого положения выполнять какие либо действия. К RStudio кульная прога, если папки в ней выглядят как-то неправильно, то с этим скорее всего уже ничего не поделаешь, и потом ручной работы тебе по-любому не избежать, так что умей радоваться хоть какму-нидь результату. Еще проги из тех что я пользуюсь EasyRecovery Professional 6, Active File Recovery, PC Inspector File Recovery, да и еще RStudio желательно должна быть Network edition. И еще хорошо бы работать загрузившись с live CD, скажем WinPE.

Удачи.

(в ответ на MIKSher)
Post #: 15
RE: A disk read error occurred - 21.11.2006 14:46:52   
MIKSher

Ну что я могу сказать? Спасибо, конечно, но - увы. Даже перебором всех каталогов (и не только в R-Studio, но и в других прогах) не смог найти файлов IMG (так начинаются все фотки). PhotoRescue тоже не помогла. Ладно. Буду надеяться, что я не много потерял, с тех пор, как последний раз сохранял фотки на диске. Кстати в этих каталогах нашлось несколько песен. Но играет совсем не то, что должно (а иногда и 2 песни в одной почемуто). 
Кароче я так понимаю уже ничего не поделаешь. Похоже остается только форматирование

(в ответ на Archek)
Post #: 16
Страниц:   [1]
Все форумы >> [Твой комп] >> Железо >> A disk read error occurred Страниц: [1]
Перейти к:

Новые сообщения Нет новых сообщений
Популярные с новыми сообщениями Популярные без новых сообщений
Заблокированные с новыми сообщениями Заблокированные без сообщений
 Новое сообщение
 Ответ
 Новое голосование
 Оставить голос