Внимание!
Форум переезжает на новую платформу, в связи с чем регистрация и авторизация временно отключены.
В ближайшее время все функции станут доступны в обычном режиме.

Главная /PCZONE Как раздавать торрент без трекера ?

В этой теме 51 ответ, 9 участников, последнее обновление  Вася Пупкин 5 года, 1 месяц назад.

Просмотр 40 сообщений - с 1 по 40 (из 52 всего)
  • Автор
    Ответов

Вася Пупкин
    Участник

Мне нужно раздать на другой компьютер несколько файлов . Но когда я создал торрент файл , передал его через почту , скачивание с моего компьютера не началось . Что нужно сделать для того , чтобы раздать торрент без трекера ?

User Useroff
    Участник

Ищи в настройках раздачи галочку (поиск локальных пиров, обмен пирами и DHT).Вообще каким клиентом создаешь торрент и раздаешь?

Вася Пупкин
    Участник

раздаю uTorrent ом , а что вводить в трекеры ?

Вася Пупкин
    Участник

и создаю тоже им 

Логин Хочу
    Участник

Можно вручную добавить IP и порт друга.

Joe Black
    Участник

не проще ли поднять ftp сервер и передать файлы?

Вася Пупкин
    Участник

а можно по подробней … 

Joe Black
    Участник

http://filezilla-project.org/
    скачиваешь не клиент, а сервер.

Вася Пупкин
    Участник

Ну я скачал , установил и как им пользоваться ?  объясни пожалуйста .

Joe Black
    Участник

понятия не имею, ни разу не пользовался. читай документацию.
    а что ты вообще пытаешься передать? почему нельзя это передать по почте или с использованием файлообменников, которых пруд пруди?

Вася Пупкин
    Участник

это личное видео . залить на фалообменник не могу т.к. это слишком личное .По почте не катит , размер почти гиг .

Вася Пупкин
    Участник

остаётся только через торрент . Я вообще не понимаю что эта прога делает ? через неё типа передать можно ?

Nikitos ********
    Участник

ORIGINAL: LouderIt

Ну я скачал , установил и как им пользоваться ?  объясни пожалуйста .

С помощью Filezilla ты сделаешь из своего компа FTP сервер, и кинешь кому нужно ссылку, они зайдут к тебе по ссылке введя Логин и пароль который ты укажешь для доступа и скачают нужные файлы. Все.
    Здесь пошаговая инструкция по настройке (с картинками)
    http://bobrdobr.ru/thaea

Вася Пупкин
    Участник

это через Bit Torrent ,будет скачка ? Если нет , то зачем её качать , если есть намного удобней прога HFS .
    А через torrent никак ?

Логин Хочу
    Участник
    это личное видео . залить на фалообменник не могу т.к. это слишком личное

Существуют файлообменники, позволяющие установить пароль на скачивание файлов.

А через torrent никак ?

Можно и через торрент. Если программа установленна, настроена, и есть опыт работы с ней, то наверное так будет проще.
    Создать torrent файл , переслать другу и сообщить ему свой IP и порт входящих подключений торрент клиента.

зачем её качать , если есть намного удобней прога HFS .

А вчем вопрос тогда?

ORIGINAL: HUGO_BOSS

http://bobrdobr.ru/thaea

Это настройка клиента, а не сервера.

Joe Black
    Участник

это личное видео . залить на фалообменник не могу т.к. это слишком личное .По почте не катит , размер почти гиг .

закатай все это в архив и поставь пароль посложнее. даже если кто то с обменника скачает – пусть попробует открыть.

Вася Пупкин
    Участник

ладно , проще залить на файлообменник с паролем в 100 символов

Jasmin
    Участник

Млять! Для кого шведы старались?!

Вот тебе треккер. Будет жить так же долго как пиратбей
    http://www.openbittorrent.com/

Вася Пупкин
    Участник
    ORIGINAL: Jasmin

Млять! Для кого шведы старались?!

Вот тебе треккер. Будет жить так же долго как пиратбей
    [link=http://www.openbittorrent.com/]http://www.openbittorrent.com/[/link]

Неудобный до ужаса !!!  И кстати об отправке по протоколу Bit Torrent не может  речи идти т.к. я хочу передать
    24 гига на комп , за соседним столом , а айпишники то одинаковые !!!

AdReNaL1Ne
    Участник

И кстати об отправке по протоколу Bit Torrent не может  речи идти т.к. я хочу передать
    24 гига на комп , за соседним столом , а айпишники то одинаковые !!!

Тогда зачем в первом посте спрашивать про технологию торрентов если можно тупо расшарить папку?

Вася Пупкин
    Участник

как понять “расшарить”

Joe Black
    Участник

флешкой уже давно перекинул бы.

Вася Пупкин
    Участник

дык мне надо на халяву, а если записать на флешку , а потом стереть , то память останется ?

Логин Хочу
    Участник

И кстати об отправке по протоколу Bit Torrent не может  речи идти т.к. я хочу передать
    24 гига [u]на комп , за соседним столом[/u] , а айпишники то одинаковые !!!

Убил.

Joe Black
    Участник

палата?

Логин Хочу
    Участник

Угу, по моему ТС стебется.

Nikitos ********
    Участник

как понять “расшарить”

Правой кнопкой мыши нажимешь на папке которую хочешь передать, там заходишь в “общий доступ и безопасность”, ставишь галочку общего доступа и все.

И кстати об отправке по протоколу Bit Torrent не может речи идти т.к. я хочу передать
    24 гига на комп , за соседним столом

Издеваешься? Зачем тебе торент? Скопировать просто тупо не пробовал, если ты говоришь что в локалке?

Вася Пупкин
    Участник

Как передать через локалку ? общий доступ открыл  , а чё дальше ?

BugRIPPER
    Участник

T_Tшечка

Расшарь диск. Вот пошаговая инструкция.
    На диске C,D,F,G, на любом в общем жмешь правой кнопкой и заходишь в свойства. Там во вкладке доступ отмечаешься “Открыть общий доступ к этой папке”. Называешь диск как хочешь, по умолчанию он будет иметь имя диска плюс бакс, С$, D$, F$. Лучше так и оставить.
    Дальше создаешь пользователя с правами админа. Например, имя: 123, пароль: 123.

Далее твой друг берет windows commander или total commander и в адресной строке, эта каторая снизу пишет следующее дословно, но ска без ковычек:
    “cd \ip.адрес.твоей.машины\D$”. Конечно виндовс попросит его ввести логин и пароль, вот пусть и вводит то имя пользователя и пароль которого ты спецом создал. И все твой друг окажется у тебя на винчестере и сможет скачать видео очень просто.

Вася Пупкин
    Участник

пасибо, попробуем.

Вопрос по поводу этой строки :

“cd \ip.адрес.твоей.машины\D$” -

1)ковычки убираем .
    2) если  я выбрал диск c , то после cd нужно что то писать ?
    3) это так и оставлять \ – вначале . После Ip моего  \ – один ? Я всё правильно понял . Просто боюсь , что ты допустил ошибку в этой строке

BugRIPPER
    Участник

Ничего =D

Вася Пупкин
    Участник

Чёт не получается  ввожу в адресную строку эту фигню внизу , оно не находит . Распиши подробно это :

Далее твой друг берет windows commander или total commander и в адресной строке, эта каторая снизу пишет следующее дословно, но ска без ковычек:
    “cd \ip.адрес.твоей.машины\D$”. Конечно виндовс попросит его ввести логин и пароль, вот пусть и вводит то имя пользователя и пароль которого ты спецом создал. И все твой друг окажется у тебя на винчестере и сможет скачать видео очень просто.

Вот что я сделал :

1) Нажал на диск C правой кнопкой мыши , залез в свойства , поставил – Открыть общий доступ к этой папке – назвал имя общего ресурса: С ,  и поставил еще галочку на Разрешить изменение файлов по сети .
    2)Создал нового пользователя .
    3)Вот какая строка у меня получилась – cd \Мой IP адрес \С . передал эту строку другу (за соседним столом =)))) , ввел эту строку и нажал ENTER .Не помню что написало , но ничего не было открыто .

HouK
    Участник

Надеюсь вы хотя бы чуть чуть умеете делать торрент файлы. так что перейду к сути
    1) Узнать свой ип и порт, который юзает торрент клиент.
    2) привести ип и порт к след виду ip:port
    3) передать полученный файл торрента и вот эту комбинацию ip:port человеку, который будет от вас качать файл
    4) добавить торрент в прогу, в проге нажать на тот торент который только что добавили, в низу где всякая инфа по данному торренту (т.е. инфа по трекерам файлам и т.д.) выбрать закладку пиры, нажать ПКМ на пустом поле, выбрать добавить пира и оля раздача идет.
    5) Если раздача не идет, то поменять в проге порт и выслать человеку ип с новым портом.
    6) Если разадача все равно не идет 4 пункт сделать на стороне раздающего

По локалке.
    1)Расшарить папку
    2)Зайти в сетевое окружени
    3)если не видно расшареной папки нажать отобразить все компы раб группы
    4)найти ваш комп с папкой которая вам нужна(если локальная сеть а не домашняя в домашней компов будет 2, или в зависимости от того сколько у вас компов дома)

и все

Вася Пупкин
    Участник

по торренту не прокатит . Ip одинаковые  и я это пробовал .

Насчет локалки , это должно прокатить .

Кстати какая скорость будет передачи по локалке , если кампы стоят возле друг друга ?

HouK
    Участник

Не очень большая, а про одинаковые Ип
    Опиши как у тебя компы между собой соеденены.

Вася Пупкин
    Участник

Все прокатило !!! по локалке

Но вот проблемка . Когда я переместил папку на втором компе на рабочий стол , она открылась , но после того как  убрал доступ на первом(на кот. я расшарил папку ) , доступность к этой папке на втором компе пропала .
    Это что я должен всегда хранить эту папку на первом компе , чтоб пользоваться на втором ? Или как то можно скачать её и пользоваться без ограниченных прав доступа ?

HouK
    Участник

Ты похоже на второй комп перенес просто ярлык, тебе ее нада именно скопировать. 1гб по локалке с роутером у себяя дома я передаю в районе 5 минут. :) 

Вася Пупкин
    Участник
    ORIGINAL: HouK

Не очень большая, а про одинаковые Ип
    Опиши как у тебя компы между собой соеденены.

Два компьютера соеденины DLink`ом  , у них одинаковые IP адресы (постоянные) . Насчёт п. 6) Если разадача все равно не идет 4 пункт сделать на стороне раздающего , я это не пробовал , давай я попробую , если не прокатит , то  я тебе сообщю свой порт и айпи IP:порт , ты добавишь меня в пиры, если раздача пойдёт у нас , то у меня она не шла не из-за моей ошибки .

“Ты похоже на второй комп перенес просто ярлык, тебе ее нада именно скопировать. 1гб по локалке с роутером у себяя дома я передаю в районе 5 минут. :)

Это даже походу быстрее чем  через торрент .

Вася Пупкин
    Участник

Роутер это типа можно быстрее передать , какая то спец.фичя ???

HouK
    Участник

ип не могут быть одинаковы :) т.к. был бы конфликт сети, у тебя просто идет 1 ип на роутере и 2 ип на компах :)
    Я так понял у тебя идет сеть
    2 компа подключены к роутеру. :)
    Тебе нада второму компу сообщить локальный ип.  Т.е. тот который идет от компа до роутера.

Роутер ето девайс, что то типа выносной сетевой карты(в твоем случае походу Длинк)

Просмотр 40 сообщений - с 1 по 40 (из 52 всего)

Вы должны авторизироваться для ответа в этой теме.