Внимание!
Форум переезжает на новую платформу, в связи с чем регистрация и авторизация временно отключены.
В ближайшее время все функции станут доступны в обычном режиме.

Главная /КОДИНГ PyQT4 Пишу бот на Python

В этой теме 1 ответ, 1 участник, последнее обновление  Артем Антонов 2 года, 1 месяц назад.

Просмотр 2 сообщений - с 1 по 2 (из 2 всего)
  • Автор
    Ответов

Артем Антонов
    Участник

Всем доброго дня!

Собственно начал изучение Python с целью написания бота для online игры Grepolis, так для себя. Давно хотел заняться изучением Python, а тут еще и цель поставлена. Интерес был огромный.
    Сам алгоритм бота успешно реализовал. Все, нужные мне задачи, бот выполняет безукоризненно, в том числе и авторизацию.
    Но вот застрял на создании Gui интерфейса.
    Хочу сделать в PyQT окошко браузера, чтобы в нем бот автоматически вводил пароль и логин, происходила загрузка аккаунта и далее пользователь мог бы оставаясь в этом окошке продолжать игру… Как впрочем реализованы все полноценные боты для online игр.

Так вот, перепробовав кучу библиотек, результата так и не добился. Более менее подошел Spynner, но мне так и не удалось запустить Flash. В общем я в отчаянии…

Пробовал даже Selenium, все бы хорошо, но вот только он открывает браузер встроенный в систему (windows7), а мне нужно именно в окошке моего приложения (PyQT). Если бы это можно было реализовать, это был самый лучший выход, но увы… Все спецы на форумах твердят – это невозможно…

Помогите пожалуйста, как решить мой вопрос??? Буду рад любой информации.

Артем Антонов
    Участник

Неужели никто не знает как решить мою проблему?

В общем попробовал такой код:
    [code]
    import sys

from PyQt4 import QtWebKit
    from PyQt4.QtCore import *
    from PyQt4.QtGui import *
    from PyQt4.QtWebKit import *
    from PyQt4.QtNetwork import *
    settings = QtWebKit.QWebSettings.globalSettings()
    settings.setAttribute(QtWebKit.QWebSettings.JavascriptEnabled, True);
    settings.setAttribute(QtWebKit.QWebSettings.PluginsEnabled, True)

QNetworkProxy.setApplicationProxy(QNetworkProxy(QNetworkProxy.HttpProxy, “127.0.0.1”, 8888))
    app = QApplication(sys.argv)
    web = QWebView()
    web.load(QUrl(“http://ru.grepolis.com”))

web.show()
    sys.exit(app.exec_())
    [/code]
    Но страница с игрой не догружается полностью. Попробовал на youtube.com, ролики проигрываются, значит дело не в флэш…

Fiddler показал что в моей программке на определенном этапе не отправляет GET запрос

Вот где останавливается браузер Python:

А вот как срабатывает Firefox:

В красной рамке тот запрос который не отправляет Python…

Как такое может быть? И есть ли способ решить эту проблему? Замучился уже… (((

Просмотр 2 сообщений - с 1 по 2 (из 2 всего)

Вы должны авторизироваться для ответа в этой теме.