Внимание!
Форум переезжает на новую платформу, в связи с чем регистрация и авторизация временно отключены.
В ближайшее время все функции станут доступны в обычном режиме.

Главная /PCZONE Как правильно переустановить Windows XP

В этой теме 346 ответов, 120 участников, последнее обновление  Fedya888 2 года назад.

Просмотр 40 сообщений - с 1 по 40 (из 347 всего)
  • Автор
    Ответов

Денис
    Участник

Ниподскажите как правильно переутановить виндовс. Что бы после переустановки он был как новенький.

snaych
    Участник

Форматируем диск и ставим Винду.

rtw
    Участник

нет… я этого не выдержу больше…

TheFeaR
    Участник

при установке винды выбрать форматировать диск

AdReNaL1Ne
    Участник

Загрузить с диска установщик, удалить раздел, на котором была винда, и создать новый раздел.

snaych
    Участник

Ну, кто следующий скажет одну и ту же мысль другими словами?

TheFeaR
    Участник

1)снимаешь жесткий диск
    2)снмаешь с него крышку
    3)ластиком стираешь старую винду
    4)берешь черный маркер и пишешь “WЫNЬД0ВZZZ XP PЯ0F3$$I0N@1“(без ковычек)
    5)прикручиваешь обратно крышку
    6)ставишь хард в комп
    7)грузишься

Makcmamont
    Участник
    1)снимаешь жесткий диск 2)снмаешь с него крышку 3)ластиком стираешь старую винду 4)берешь черный маркер и пишешь “WЫNЬД0ВZZZ XP PЯ0F3$$I0N@1“(без ковычек) 5)прикручиваешь обратно крышку 6)ставишь хард в комп 7)грузишься

ХА-ХА-ХА[sm=14.gif] Да ты насмешил, я посмеялся. Спасибо.

TOMMYGUN
    Участник

для начала необходимо ПРАВИЛЬНО писать по-русски

Костя
    Участник

Ну что за тупой вопрос, вставляешь диск, а дальше всё легко и понятно!

AdReNaL1Ne
    Участник
    ORIGINAL: snaych

Ну, кто следующий скажет одну и ту же мысль другими словами?

Мысль одна а действия разные.

kiberjen
    Участник

Если совсем пипец то полнустью все форматируй если нет то можешь переустановить удалив раздел на котором была винда и нормально ставь а лучше поставь Lnux с ним проблем меньше “настоил и забыл”
    [8|]

seregin
    Участник
    ORIGINAL: kiberjen

а лучше поставь Lnux с ним проблем меньше “настоил и забыл”
    [8|]

сорри конечно за флуд, но виндовс тоже настроил и забыл! главное руки…
    З.Ы. ааа как крякнуть висту ????

c0unt_zer0
    Участник

заходишь любой поисковик, пишешь “кряк для висты” и ходишь по выданным ссылкам)) ЗЫ мелкомягкую-то переставил?

Technologist
    Участник
    ORIGINAL: SiD.SiD

Ниподскажите как правильно переутановить виндовс…

Как виндовс не переустанавливай, а он все равно лететь будет (народная мудрость)

rtw
    Участник

Technologist
    Народной мудростью было и еретиков на кострежечь!

-=lebed=-
    Участник

Ниподскажите как правильно переутановить виндовс. Что бы после переустановки он был как новенький.

Легко! Самое удобное загрузиться с установочного CD диска, предварительно выставив в биос приоретет загрузки ситемы c CD.
    Ну а далее следовать рекомендациям программы установки, надеюсь хоть чем-то помог…

Pupkin-Zade
    Участник

В свете новых веяний не забудьте еще перепрошить или все PCI карты

Евгений
    Участник

Легче и быстрее раза в 2-3 после форматирования выполнить не установку, а заливку виндовоза.

Марат Зарипов
    Участник

Предлагаю работать вообще в ДОСЕ)))) И ничего не политит))))

Sidak Sidak
    Участник

А какие потом дрованужны и где брать?Тема то ваще живая еще???[:D]

zzsnn
    Участник

Скачивай, читай. Надеюсь все описано? http://soft.oszone.net/program/30

Sidak Sidak
    Участник

Благодарю!

Sidak Sidak
    Участник
    ORIGINAL: zzsnn

Скачивай, читай. Надеюсь все описано? [link=http://soft.oszone.net/program/30]http://soft.oszone.net/program/30[/link]

Блин как то там все заморочено. Может есть на форуме ФАК по этой теме, я не нашел, чтоб новую тему не создавать.
    В общем у меня два компа, один стационарный, он главный, через который подключен ноут. Дело в том, что пару дней назад на стационаре перестал работать инет, после перезагрузки пару минут работает, потом отображает страницы как то не полностью. потом совсем никак, в то же время ноут работает нормально. Грешу на недавно установленный Dr Web, после него началась эта мутотень или может вирус какой нить подхватил. Снес Dr Web поставил NOD 32, проверил на вирусы, он ниче не нашел. Вот решил переустановить винду. Имеется мультизагрузочный диск с Windows Professional SP2. В BIOS поставил приоритет на CD ROM, F10, Esc, началась загрузка, вылез мой диск, где я выбрал винду. После этого черный экран с мигающим курсором в верхнем левом углу, дисковод не жужжал и не мигал ,следовательно  загрузка не происходила. Что я делал не так?

11111000101
    Участник

заказываем через инет windows vista ultimate за 10000 рэ ждём 2 недели, дожидаемся, находим “опытного пользователя” платим ему 1000р за утановку и “наслаждаемся” [sm=ag.gif]

XALK
    Участник

Обалдеть !Я пацсталом.

Владислав
    Участник

А я со стула упал!

11111000101
    Участник

а плюсеги можна? а то у меня ваще маловато [:)]

Sidak Sidak
    Участник

Пи*дец б*я как смешно, чем нах зря пи*деть и умничать ваще не заходить куда не звали. Я так понимаю форумы созданы для того чтоб помогать и дать совет тем, кто нуждаецца, не все ж мля такие “умные” и “продвинутые” как вы. А хуле ваще на форуме сидите, включай петросяна и ус*ысь  со смеху, там таких “остряков” дох*я.
    Как совет дать никого не видно было, а над плоскими шутками поржать собрались.

ZDOOP
    Участник

Попроси ктого-нибудь пусть при тебе переустановят,
    а ты внимательно все изучи и можешь да же записать.
    И потом ты сам будешь без проблемм переустонавливать!

Sidak Sidak
    Участник

А у тебя не осталось такой “рукописи” случайно?

Петя Кротов
    Участник

Для правильной переустановки Windows Используйте следующий алгоритм:
    1. Включаем компьютер (если он включен перезагружаем его) нажимаем и удерживаем клавишу Delete . Должен открыться BIOS.
    2. В BIOS-е выбираем пункт Advanced BIOS Features ,наживаем ENTER.
    3. Выбираем пункт Boot Device Priority ,наживаем ENTER.
    4. Выбираем пункт 1st Boot Device ,наживаем ENTER.
    4. Из списка выбираем ваш CD-ROM наживаем ENTER.
    5. Нажимаем F10 Выбираем OK, нажимаем ENTER.
    После проделанных манипуляций ваша система будет воспринимать CD-ROM как первичный загрузчик, Что позволит нам загрузиться с установочного диска и переустановить “windows”.
    Но прежде чем приступать к установке скопируйте с диска “C” (Например на диск “D”) Все данные которые вам необходимы. После успешного копирования (если оно вообще понадобится), вставьте в CD-ROM установочный диск “WINDOWS” и перезагрузите компьютер. (Чуть не забыл перед перезагрузкой перепишите или запомните серийный номер копии windows которую вы используете так как он понадобится нам во время установки)
    Далее следуйте указаниям установщика. После выбора раздела для установки “Windows” установщик спросит вас в какой файловой системе необходимо форматировать раздел: Выбирайте NTFS. Далее установка продолжится в автоматическом режиме.

XALK
    Участник

[link]http://support.kemcity.ru/inst_oc/winxprus.php[/link]

Только выбири файловуюсистему NTFS,как говорит asterisk

Петя Кротов
    Участник

Ну вот уже и весёлые картинки появились.

11111000101
    Участник

блин када я первый раз переустанавливал винду я был полным чайником (кстати она тагда и сдохла из за развода для чаников)
    и нихуя я ни у кого не спрашивал тупо взял диск у друга с виндой, помучался чуток, поползал в биосе поменял первичную загрузку на cd rom и благополучно снёс винду заменив свеженькой, ещё как баран прочитал всю лицензию по использованию, всё делал на абум но при этом шевеля мозгом, и ничё блин сложного [sm=bf.gif]

dmitro_379
    Участник

Современные MB позволяют, при нажатии на F11 или F8 (до появления скрина с выбором систем) вызвать менюшку где возможен выбор первичной загрузки.Об этом есть запись в мануале.

Sidak Sidak
    Участник

Спасибо, седня буду пробовать, потом отпишусь.

Аноним

Увы, никак((( Переустановку ваще не рекомендую делать, даже если винда не грузиться. Лучше сразу комп выбросить. Так что береги девственность своей винды с рождения, если не хочешь, чтоб она от кого-то загнулась(хотя, вероятнее всего, от тебя она быстрее загнеться).
    Только с покупкой нового ПК твоя винда станет новенькой, девственно чистой.

11111000101
    Участник
    ORIGINAL: ChUKchA_HE_DuraK

Увы, никак((( Переустановку ваще не рекомендую делать, даже если винда не грузиться. Лучше сразу комп выбросить. Так что береги девственность своей винды с рождения, если не хочешь, чтоб она от кого-то загнулась(хотя, вероятнее всего, от тебя она быстрее загнеться).
    Только с покупкой нового ПК твоя винда станет новенькой, девственно чистой.

к сожалению он прав [:(]

[sm=bj.gif]

alexiy alexiy
    Участник

Я научился по этой инструкции – http://dhz.ucoz.ru/forum/2-2-1

Просмотр 40 сообщений - с 1 по 40 (из 347 всего)

Вы должны авторизироваться для ответа в этой теме.